florileges2019

La grande scène de la SIDR des 400

Sur la grande scène des Florilèges, plusieurs artistes se succèderont pendant ces dix jours.

JEUDI 10 OCTOBRE

shaolin

19h30 : Élection Miss Ville du Tampon avec la participation des Moines Shaolin

VENDREDI 11 OCTOBRE

ECF

19h30 : Moines de Shaolin 
20h30 : East Coast Family (Benjam / T-Matt / MC Jojo / Jumpop / Kaïros / RT) avec DJ PIF



SAMEDI 12 OCTOBRE

Dadju

19h30 : Coeur de Rue (hip-hop)
20h00 : Dadju

DIMANCHE 13 OCTOBRE

indigo

15h - 16h30 : Plateau Ragga old school (Raggatac / Kafmalbar / DJ Sebb)
20h30 : Lindigo



LUNDI 14 OCTOBRE

Mangaye

20h00 : Didier Mangaye
"Le Mangayaz Tour 2019" (places assises)

MARDI 15 OCTOBRE

Mister Love

14h00 - 15h30 : Flori'jeunes
(Black T + PLL + Junior + Abdoul + DJ Sebb)
19h30 : 20 ans de Mister Love et invités
(Luana Panain du groupe CASSAVA et Sexy Queen)



MERCREDI 16 OCTOBRE

Eva

14h00 : Plateau associatif
19h30 : Génération 430 (hip-hop)
20h00 : Bramsito et Eva Queen

JEUDI 17 OCTOBRE

jardinot

19h30 : Comédie musicale
"Hôtel du boudoir" avec Cité Danse (places assises)
20h30 : Thierry Jardinot
"La voix mon péi" (places assises)



VENDREDI 18 OCTOBRE

Heritaz

19h30 : Héritaz maloya
20h30 : Seggae Fever
(Ras Natty Baby / Na Essayé / Racine des îles / Nicaise Larcin / Progression / Ensemb zot)

SAMEDI 19 OCTOBRE

MIKL

20h00 : Mik'L (avec Anaëlle / Almelle / DJ Luka)



DIMANCHE 20 OCTOBRE

Bollywood

19h30 : Bollywood avec Vishal Vashishtha et Shamata Anchan
20h30 : Holi
(lancer de pigments de couleur)

florileges2019

SCÈNES DE LA FLORALE
Dans le Parc Jean de Cambiaire, plusieurs artistes et associations sont programmés chaque jour sur les scènes Géranium et Orchidées :
11/10 : Les Ebénistes à 14h30 12/10 : Famila Muzik à 11h // Alfredo à 10h30 et Jeahy à 14h30 13/10 : Damartin à 11h // Line Angel à 10h30 et Joe Vany à 14h30 14/10 : Angèle à 11h // Egyptian Night + Oriata à 10h30 et ACZPB à 14h30 15/10 : Ambiance Tamponnaise à 11h // Les artistes en herbe à 10h30 et Jamalac à 14h30 16/10 : Du bruit dans les tuyaux à 11h // ACZPB à 10h30 et Créanime à 14h30 17/10 : MJC à 10h30 et Clarice Técher à 14h30 // 18/10 : Taboo à 11h //Trois- Mares Danse à 10h30 et Maïko à 14h30 19/10 : Hot Cotton Show à 10h30 // 97 Gratt à 10h30 et Hot Cotton Show à 14h30 20/10 : Jeahy à 10h30 // Mickaël Pouvin à 10h30 et Tradisyon famylial à 14h30

 

*sous réserve de modifications (dates, annulation...)

Le site letampon.fr utilise des cookies pour le fonctionnement des boutons de partage sur les réseaux sociaux et la mesure d'audience des vidéos et des pages de letampon.fr.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez leur utilisation. Plus d’informations